Жамбылская область является одним из наиболее привлекательных регионов Казахстана для прямых ино­странных инвестиций. Регион обладает устойчиво раз­вивающейся экономикой, растущим показателем ВРП, огромным индустриальным потенциалом и множеством инвестиционных возможностей для зарубежных инве­сторов.

В целях исполнения поручения Главы государства по вхождению Казахстана в 30-ку стран рейтинга Всемирно­го банка «Союз Ви51пе55» в Жамбылской области прово­дится работа по улучшению бизнес-климата в стране и улучшению ее позиций в рейтинге.

Поддержка инвесторов является основным приори­тетом государственной политики в сфере экономиче­ского развития, благодаря чему в регионе созданы все необходимые условия для успешной работы инвесторов и развития предпринимательства.

Благоприятная инвестиционная среда подтвержда­ется интересом и присутствием в Жамбылской области зарубежных инвесторов из более чем 15 стран мира, в том числе из Германии, Франции, Китайской Народной Республики, Российской Федерации, Нидерландов, Япо­нии, Чехии, Италии, Ирана, ОАЭ, Малайзии и т.д.

Жамбылская область сейчас находится на пути реа­лизации своего истинного экономического потенциала и намерена стать местом сосредоточения инвестиций, способствующих созданию новых рабочих мест, техно­логий и идей.

Используя выгодное географическое положение, ресурсный и аграрно-промышленный потенциал, раз­витую многоотраслевую экономику и другие конку­рентные преимущества области, инвесторы могут стать крупными поставщиками экспортоориентированной и высокотехнологичной продукции с высокой добавлен­ной стоимостью

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой