Медиа-центр

С начала года в Жамбылской области введено в эксплуатацию 385,4 тыс. кв. метров жилья

С начала года в Жамбылской области введено в эксплуатацию 385,4 тыс. кв. метров жилья

По итогам восьми месяцев текущего года экономический рост Жамбылской области составил 106,3%. Об этом говорилось на очередном аппаратном совещании под председательством главы региона Нуржана Нуржигитова.

С докладом об итогах социально-экономического развития области за 8 месяцев  выступила руководитель управления экономики и бюджетного планирования Гульдана Жауынбекова.

- Объем промышленного производства составил 111,4%. За отчетный период произведено сельхозпродукции на 245,5 миллиарда тенге, рост составил 1,7%.  Привлечено 236,5 миллиарда тенге инвестиций, что на 1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 102,7 миллиарда тенге проведены строительные работы, рост - 12,8%.  Введено в эксплуатацию 385,4 тыс. кв. метров жилья, что больше на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,- сказала глава ведомства.

По словам руководителя управления финансов Жаксылыка Сапаралиева, по состоянию на 1 сентября текущего года доходы областного бюджета исполнены на 103,3%, составив 364,4 миллиарда тенге. Бюджетные средства освоены на 98,5%.

Глава региона заслушал ответы акимов районов, руководителей управлений, показавших низкие результаты.

Аким области отметил, что к привлечению инвестиций нельзя относиться пренебрежительно. В этом вопросе необходимо максимально использовать имеющийся потенциал, усилить организационную работу.

Нуржан Нуржигитов потребовал выполнить все плановые показатели по итогам девяти месяцев на 100%.

Также в ходе заседания аким области раскритиковал работу по проведению осеннего экологического месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории и поручил ответственным лицам устранить недоработки.

Источник: Акимат Жамбылской области

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой