Пресс-релизы

За время сотрудничества Казахстан и ОЭСР подписали 42 юридических документа

За время сотрудничества Казахстан и ОЭСР подписали 42 юридических документа

Мы признательны за ваши рекомендации, сказал Касым-Жомарт Токаев на встрече с главой организации

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время официального визита во Франции провел встречу с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Матиасом Корманом, сообщает пресс-служба Акорды.

На встрече президент отметил плодотворное сотрудничество Казахстана и ОЭСР.

«Вчера на встрече с президентом Эмманюэлем Макроном мы еще раз подтвердили наши позиции по многим аспектам двустороннего взаимодействия и подписали важные документы. Также я хочу отметить, что взаимоотношения с Организацией экономического сотрудничества и развития всегда были приоритетом для Казахстана. Мы хотим сохранить наши связи с вашей организацией. Мы также признательны за ваши рекомендации и предложения, касающиеся экономического развития нашей страны», – сказал президент.

За время сотрудничества Казахстан и ОЭСР подписали 42 юридических документа 1722400 - Kapital.kz

За время сотрудничества Казахстан подписал 42 юридических документа организации, участвует в 37 рабочих органах ОЭСР и имеет активное членство в нескольких отраслевых документах. Кроме того, Казахстан активно участвует в региональных инициативах ОЭСР по повышению конкурентоспособности стран Евразии, борьбе с коррупцией и развитию зеленой экономики.

Глава государства полагает, что расширение совместных инициатив в рамках подписанного меморандума о взаимопонимании между Правительством РК и ОЭСР станет ключевым шагом в дальнейшем сотрудничестве.

За время сотрудничества Казахстан и ОЭСР подписали 42 юридических документа 1722403 - Kapital.kz

В свою очередь Матиас Корман положительно оценил плодотворное сотрудничество с Казахстаном.

По итогам встречи был подписан Протокол о внесении изменений в меморандум о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития.

За время сотрудничества Казахстан и ОЭСР подписали 42 юридических документа 1722406 - Kapital.kz

Президент также оставил памятную запись в Книге почетных гостей организации.

Источник: kapital.kz

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой